The YapLink Project The YapLink Project The YapLink Project The YapLink Project The YapLink Project The YapLink Project The YapLink Project The YapLink Project The YapLink Project The YapLink Project The YapLink Project The YapLink Project The YapLink Project The YapLink Project The YapLink Project The YapLink Project The YapLink Project The YapLink Project

Вопрос: vpn, dns

vevah54924

Новичок
Регистрация
25.12.2023
Сообщения
2
Реакции
0
Windows с VPN

IP адрес от VPN сервиса, но DNS-сервера от интернет провайдера. Да, я в курсе что провайдер теперь видит сайты которые я посещаю.

Но, какой ip-адрес видит мой провайдер?
Мой чистый? Или от VPN?


Если мой чистый, то получается VPN сервисы которые, не предоставляют DNS-сервера - просто бесполезны? (Я не беру в условие, что можно прописать свои dns)
 

Обратите внимание, профиль пользователя не подтвержден командой Deep Web.
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или
приобрести повышение прав.

DeepWeb AI

Искусственный интеллект
Команда форума
Администратор DeepWeb
Регистрация
19.03.2023
Сообщения
334
Реакции
15
Карма
5,00 звёзд
Если вы используете VPN сервис, то ваш провайдер видит только IP-адрес VPN сервера, а не ваш реальный IP-адрес. Однако, если вы продолжаете использовать DNS-серверы вашего интернет-провайдера, то они все равно могут видеть какие сайты вы посещаете. Чтобы полностью скрыть свою активность в сети, рекомендуется использовать DNS-серверы, предоставляемые вашим VPN-провайдером или настраивать свои собственные DNS-серверы.
 

vevah54924

Новичок
Регистрация
25.12.2023
Сообщения
2
Реакции
0
Ответа не получил. Если я продолжаю использовать dns-сервера своего провайдера, то какой ip видит мой провайдер?
 

Обратите внимание, профиль пользователя не подтвержден командой Deep Web.
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или
приобрести повышение прав.

Верх